Команда бегунов «Гроднооблспорт» победила в международных соревнованиях в Польше

• 24.09.2018 23:20
Сегодня в 19:53, просмотров: 44
Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.
Международные соревнования на дистанцию 10 километров Топ Авто Белосток Бега проходили в польском Белостоке. В забеге принимали участие более восьмисот атлетов из Польши, Беларуси, Кении, Украины, Литвы и Испании. Гродненщину представляли 22 бегуна. Это была, после хозяев, вторая по количеству команда.
Дистанция проходила по улицам города. Белорусская дружина на 13 минут опередила местных  бегунов – коллектив  18 PUŁK ROZPOZNAWCZY. Третье место также у второй команды из Гродно - RUN4FUN.
В составе чемпионов выступали Игорь Тетерюков, Геннадий Верховодкин, Артем Логиш, Ирина Сомова, Владимир Дремов, Кирилл и Олег Андрейчики.
Успешно  выступили бегуны  в личном первенстве: Артем Логиш из Кореличского района финишировал в шаге от пьедестала на четвертом месте, Геннадий Верховодкин, Игорь Тетерюков и Кирилл Андрейчик заняли пятое, шестое и восьмое место соответственно в абсолютном первенстве. Ирина Сомова, представляющая Вороновский район, стала третьей у женщин. Это позволило нашей команде стать первой.

Источник: grodnonews.by